НОО Профессиональная наука, Нижний Новгород, ул. Горького 4/2, 4 этаж, офис №1

О проекте «Конкурсы для преподавателей и учителей»

Цель проведения конкурсов для преподавателей и учителей в сфере науки и образования заключается в том, чтобы содействовать развитию образования и науки, обеспечить поддержку педагогов и учителей, которые занимаются научной работой, а также стимулировать рост профессионализма и квалификации педагогических кадров.

Задачи конкурсов для преподавателей и учителей в сфере науки и образования могут включать в себя:

• Поощрение педагогических работников, занимающихся научной и научно-методической деятельностью, в развитии и распространении знаний и опыта.
  • Развитие профессиональных навыков и компетенций преподавателей и учителей, которые занимаются научной работой, включая их лидерские и коммуникативные качества.
  • Обмен опытом и идеями между педагогами из разных учебных заведений и научных организаций.
  • Повышение мотивации и заинтересованности преподавателей и учителей в обучении, а также их вовлеченности в педагогический процесс и улучшении качества образования и науки.

Конкурсы для преподавателей и учителей в сфере науки и образования имеют важное значение для развития образования и науки, а также для обеспечения качественной подготовки кадров в этих областях. Они помогают повышать уровень профессионализма и компетентности педагогических кадров, что в свою очередь способствует повышению эффективности образовательного процесса и улучшению учебных результатов учеников. Кроме того, конкурсы для преподавателей и учителей в сфере науки и образования способствуют развитию научной и научно-методической деятельности педагогов, что может привести к появлению новых научных идеи и методик, полезных для всего образовательного и научного сообщества.

Конкурсы проводятся согласно пп.1,2,5 ст.77 Федерального закона Российской Федерации №273-Ф3 от 29.12.2012г., и направлены на выявление и развитие у конкурсантов интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, творческой деятельности, на пропаганду научных знаний и творческих достижений. Дипломы соответствуют требованиям ФГОС и п.37 порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. № 276).

Преимущества наших конкурсов:

• низкий размер оргвзноса;
  • реальное конкурсное жюри, члены которого являются признанными специалистами в области, определяемой тем или иным конкурсом;
  • честные оценки (участник может запросить выписку из протокола по проведению конкурса);
  • именные дипломы даже в случае подачи коллективной заявки;
  • подарки, призы, награды;
  • оперативность в подсчете результатов и выдаче дипломов и наград.